Les Adjoints
                    
Les Conseillers Municipaux
Victor MEIRINHO Laetitia ROMAIN GIRARDEAU Bernard ESCOULENT
Catherine VIANDON
Guy CHABANAIS




 








Frédéric LOUBET
Patrick CONCAUD
Anne MARTIN SAINT LEON
Alain DUPUY
Agnès JOUGLET SUEUR








Bruno FONTAN
Sandrine ROGER
Damien RENON BUSSAT






- LES COMMISSIONS MUNICIPALES -

 - Commission des finances   :
  François TOSI, Président
  Catherine VIANDON, Bruno FONTAN, Alain DUPUY                                                                                               

 - Commission des Affaires culturelles, Information, Communication  :
  Maria BONNEFON, Présidente
  Anne MARTIN SAINT LEON, Guy CHABANAIS, Sandrine ROGER

 - Commission Animation, Cérémonies, Réseaux, Cimetières   :
  Michel LAVEAU, Président
  Patrick CONCAUD, Bernard ESCOULENT, Sandrine ROGER, Frédéric LOUBET

 - Commission Affaires scolaires,  Restaurant scolaire,  :
  Rachel VAUNA LAGARDE, Présidente
  Laetitia ROMAIN GIRARDEAU, Anne MARTIN SAINT LEON, Alain DUPUY, Damien RENON BUSSAT

 - Association Jeunesse et Sports :
  Valérie OLIVIER, Présidente
  Anne MARTIN SAINT LEON, Laetitia ROMAIN GIRARDEAU, Frédéric LOUBET, Bruno FONTAN,            
  Agnès JOUGLET SUEUR

 -  Commission Bâtiments, Accessibiité, Sécurité :   
   Antony MORIN, Président :
  Guy CHABANAIS, Michel LAVEAU, Damien RENON BUSSAT, Frédéric LOUBET

 - Centre Communal d’Actions Sociales (CCAS):
   Rachel VAUNA LAGARDE, Présidente
   Valérie OLIVIER, Patrick CONCAUD, Maria BONNEFON, Sandrine ROGER, Agnès JOUGLET SUEUR

 - Commission d'Appel d'Offres  :
   Catherine VIANDON, Présidente
    Victor MEIRINHO, Antony MORIN, Bruno FONTAN

 - Commission de contrôle des Listes Electorales :
  Guy CHABANAIS, Patrick CONCAUD, Bernard ESCOULENT, Bruno FONTAN, Alain DUPUY

  - Commission Urbanisme, Environnement, Développement durable :
  Valérie OLIVIER, Présidente
  Laetitia ROMAIN GIRARDEAU, Victor MEIRINHO, Bruno FONTAN, Agnès JOUGLET SUEUR

  - Commission Voiries, Services Techniques :
   Victor MEIRINHO, Président
   Guy CHABANAIS, Patrick CONCAUD, Damien RENON BUSSAT, Frédéric LOUBET

 



- LES DELEGUES -

 - Syndicat SIVUI Collège d'ARVEYRES : Valérie OLIVIER titulaire, Victor MEIRINHO suppéant

 - SDEEG 33: Michel LAVEAU titulaire, Bernard ESCOULENT Suppléant

 - Syndicat de l'Eau SIAEPA : Catherine VIANDON, titulaire, Bernard ESCOULENT, suppléant, Rachel VAUNA    LAGARDE, titulaire, Guy CHABANAIS, suppléant

 - SIVU Chenil du Libournais du Libournais ( syndicat intercommunal à vocation unique) : Michel LAVEAU,titulaire  Guy CHABANAIS, suppléant

 - CNAS : Catherine VIANDON, titulaire

 - Correspondant défense : Antony MORIN, titulaire

 - Syndicat EPRCF 33 : Antony MORIN, titulaire, Bruno FONTAN, suppléant

 - SEMOCTOM : Valérie OLIVIER, Anne MARTIN SAINT LEON

 - Syndicat ELECTRIFICATION CAMARSAC MONTUSSAN :
    Michel LAVEAU, Titulaire, Bernard ESCOULENT, Suppléant

 - Syndicat Mixte Eaux et Rivieres de l'Entre deux Mers : Alain DUPUY


- Délégués aux commissions thématiques de la CALI -

 - Commission Développement touristique : Maria BONNEFON

 - Commission Agriculture, maraîchage, promotion des circuits courts et gouvernance alimentaire locale :
    Rachel VAUNA LAGARDE

 - Commission eau, assainissement, environnement et transition écologique : Valérie OLIVIER

 - Commission Manifestations et équipements sortifs d'intérêt communautaire : Guy CHABANAIS

-  Commission GEMAPI : Bruno FONTAN



- LES EMPLOYES MUNICIPAUX -

 M. BERTIN Dominique                      Adjoint technique territorial   

 M. CHARMARTY Yannick                  Adjoint technique territorial   

 M. LAFFITTE Laurent                         Adjoint technique territorial  

 Mme BOUDINAUD Christine           Adjoint technique territorial   

 Melle CONCHOU Delphine             Adjoint technique territorial   

 
Mme DURANT Marie-Pierre            Agent spécialisé des écoles maternelles  

 Mme GIRARDEAU Chantal             Adjoint technique territorial   

 Melle ABDESSELAM Hélène          Adjoint technique territorial  

 Mme VILLEROT Sandra                  Adjoint territorial d'Animation   

 Melle BRISSON Patricia                  Adjoint territorial d'animation   

 
Mme REGUEIRO M. Isabelle         Adjoint technique territorial   

 Mme. LACOSTE Anne-Laure         Adjoint technique territorial   

 M. RUEL Pascal                               Gardien de Police Municipale   

 Mme BLOIN Valérie                         Adjoint territorial du patrimoine   

 Mme REYNAUD Sophie                 Adjoint territorial d'animation   

 M. DARRICAU Camille                    Professeur de Musique

 Mme BONAMY Anne                            Adjoint territorial d'Animation


Contactez-nous
             Cliquez ici

Cliquez pour voir le diaporama

Site optimisé pour un affichage de 1024/760, Versions de navigateurs : Internet Explorer 6.0, Firefox Mozilla 2.0, Google Chrome
PLAN DU SITE et GUIDE D'UTILISATION | MENTIONS LEGALES Création et Webmaster : WEB SIDE Créa | Web design : William Caillaud