Les Adjoints  et Conseillers Municipaux
                    

Roselyne DUCATEZ Henri Michel GATA Maryse DELERM
Victor MEIRINHO
Laetitia ROMAIN GIRARDEAU




 








Gilles FAURIE
Maud ROMERO BLONDEL
Bruno FONTAN
Nicole DE LIMA
Joel BORNANCIN



Sébastien ECHEVERRIA
Frédéric DRESCH
Didier BEILLARD



- LES COMMISSIONS -

 - Commission des finances / Communication , Information, Bibliothèque, Affaires culturelles :
  Jean Marie PENISSON, Président
  Ophélie RITTER, Patrick AUDEBERT, Frédéric DRESCH                                                                                                

 - Commission des Bâtiments, accessibilité, Nouvelles technologies :
  Patrick AUDEBERT, Président
  Gilles FAURIE, Maryse DELERM, Joël BORNANCIN

 - Commission Voirie, Environnement, Urbanisme   :
  Agnès JOUGLET SUEUR, Présidente
  Victor MEIRINHO, Roselyne DUCATEZ, Bruno FONTAN

 - Commission Affaires scolaires, Structures enfance, Restaurant scolaire, Associations :
  Ophélie RITTER, Présidente
  Laetitia ROMAIN GIRARDEAU, Maud BLONDEL ROMERO, Gilles FAURIE, Henri Michel GATA, Didier BEILLARD,
  Frédéric DRESCH

 -  Commission Animation, Fêtes et Cérémonies  -  Cimetière :   
   Michel LAVEAU, Président :
   Roselyne DUCATEZ, Maryse DELERM, Didier BEILLARD

 - Centre Communal d’Actions Sociales (CCAS):
   Nicole DE LIMA
   Victor MEIRINHO, Maud ROMERO BLONDEL, Bruno FONTAN, Frédéric DRESCH, Sébastien ECHEVERRIA

 - Commission d'Appel d'Offres  :
   Patrick AUDEBERT, Président
    Victor MEIRINHO, Jean Marie PENISSON, Joel BORNANCIN

 - Commission de Révision des Listes Electorales :
  Michel LAVEAU,  Maryse DELERM, Catherine VIANDON, Didier BEILLARD



- LES DELEGUES -

 - Syndicat au Gestas : Bruno FONTAN, Joël BORNANCIN

 - Syndicat CES d'ARVEYRES : Victor MEIRINHO, Gilles FAURIE

 - Syndicat d'Electrification : Michel LAVEAU, Patrick AUDEBERT

 - Syndicat de l'Eau SIAEP : Catherine VIANDON, Patrick AUDEBERT, Bruno FONTAN, Joel  BORNANCIN

 - Syndicat du Chenil du Libournais : Michel LAVEAU, Frédéric DRESCH

 - CNAS : Sébastien ECHEVERRIA

 - Correspondant défense : Sébastien ECHEVERRIA


- LES EMPLOYES MUNICIPAUX -

 M. BERTIN Dominique                      Adjoint technique territorial   

 M. CHARMARTY Yannick                  Adjoint technique territorial   

 M. LAFFITTE Laurent                         Adjoint technique territorial  

 Mme BOUDINAUD Christine           Adjoint technique territorial   

 Melle CONCHOU Delphine             Adjoint technique territorial   

 
Mme DURANT Marie-Pierre            Agent spécialisé des écoles maternelles  

 Mme GIRARDEAU Chantal             Adjoint technique territorial   

 Melle ABDESSELAM Hélène          Adjoint technique territorial  

 Mme VILLEROT Sandra                  Adjoint territorial d'Animation   

 Melle BRISSON Patricia                  Adjoint territorial d'animation   

 Mme MAULIN Sylvie                         Adjoint territorial d'animation   

 Mme REGUEIRO M. Isabelle         Adjoint technique territorial   

 Mme. LACOSTE Anne-Laure         Adjoint technique territorial   

 M. RUEL Pascal                               Gardien de Police Municipale   

 Mme BLOIN Valérie                         Adjoint territorial du patrimoine   

 Mme REYNAUD Sophie                 Adjoint territorial d'animation   

 M. DARRICAU Camille                    Professeur de Musique

 Mme BONAMY Anne                            Adjoint territorial d'Animation


Contactez-nous
             Cliquez ici

Cliquez pour voir le diaporama

Site optimisé pour un affichage de 1024/760, Versions de navigateurs : Internet Explorer 6.0, Firefox Mozilla 2.0, Google Chrome
PLAN DU SITE et GUIDE D'UTILISATION | MENTIONS LEGALES Création et Webmaster : WEB SIDE Créa | Web design : William Caillaud